Какой договор заключить с работодателем?
Любой договор, регулярно оплачиваемый за выполнение трудовых функций, может быть признан трудовым, даже если оформлен как ГПХ. Без официального оформления вы не защищены, а ИП рискует доначислениями. Юридически безопасного способа избежать оформления при постоянной работе — нет.
Если действовать по вашему сценарию:
1. Зарегистрируйтесь в качестве самощанятого (плательщика налога на проф. Доход).
2. Заключите договор оказания услуг. Налог будете оплачивать самостоятелтно
Никакой, раз Вам так важно шпионом быть !")))
В вашей ситуации любой официальный договор с ИП, будь то трудовой или гражданско-правовой, повлечет за собой уплату налогов и страховых взносов, поэтому законного способа сохранить неофициальный статус не существует.
Здравствуйте. Договор гпх, только грамотно составленный,чтобы он не содержал в себе признаки трудового договора. Ну и далее работодатель должен сам определиться,либо он по данному договору производит все отчисления за работника, либо у вас статус самозанятого и вы сами платите налоги
Вы спросите у работодателя.
Никакого “безопасного” договора не существует.Если вы работаете регулярно и за деньги, любой договор (ГПХ, оказания услуг и т.п.) обязывает ИП отчитываться в налоговую. Это не спасает от проверок и может быть признано скрытыми трудовыми отношениями.
аключите договор оказания услуг.