Как избежать блокировки счета при решении суда о взыскании долга?
Если оплачивать частями, то неоюзодимо договариваться с взыскателем. В случае возбуждения исполнительного производства, в рамках ст. 64, 68 Федерального закона об исполнительном производстве первым делом судебный пристав -исполнитель наложить арест на счета ООО.
Как вариант применить ст 293 ГПК РФ либо ст. 37 фз229 и обратиться в суд для предоставления рассрочки исполнения судебного акта.
В этом случае ограничений не будет, но нужны основания.
Заключите с компанией по вывозу мусора соглашение о выплате долга частями.
Ирина, пристав ФССП вправе наложить арест на счет должника. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Счёт будет заблокирован на взыскиваемую сумму.