Как получить выплаты ребенку при установлении отцовства погибшего военнослужащего?
Здравствуйте если дело в суде то ходатайствуйте перед судом об обеспечительных мерах о запрете ответчику подать документы на выплаты, и так же запрете выдавать выплаты.
ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска
1. Мерами по обеспечению иска могут быть:
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
Если я правильно вас понимаю ответчику пишете ответчика нет он умер
Подать данные в воинскую часть через военкомат и в сфр
В военкомате сказали она мать и она получит а вы никто и звать вас никак
Ребенок без выплат не останется. После установления отцовства вы можете обратиться в военный комиссариат со всеми документами. Выплаты ребенку обязаны произвести.
Лариса, также подавайте документы в военкомат на получение ребенком выплат
А как подавать если отцовство ещё не установлено только дело приняли
После установления отцовства подадите документы.
Здравствуйте, Лариса!
После вынесения решения суда ребёнок получит выплаты.
Документы необходимо подать, но без судебного решения пока будет отказ.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или по телефону.
С уважением
Здравствуйте после установления отцовства надо подавать заявление на выплаты
Здравствуйте Лариса! Если мать погибшего успеет получить деньги при этом не выделит долю ребёнку – это нарушение его имущественных прав.
Ребёнок имеет право на равную долю.
Для начала попробуйте договориться.
Можно написать письменное соглашение о выплате доли.
Если отказывается – обращайтесь в суд (исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК РФ).
После установления отцовства и гибели отца, погибшего на СВО, ребёнку могут быть положены определённые выплаты и льготы. Для получения выплат необходимо обратиться в Социальный фонд России, Министерство обороны или социальную защиту населения.