Пермь, 21.01.2026, 17:40

Как вернуть незаконно снятые деньги по судебной неустойке?

Вопрос №24880078 из г. Пермь
опубликован 21.01.2026, 17:40
Неожиданно выяснилось, что СПИ не оканчивал и не прекращал ИП по договоренности с взыскателем, которому выгоднее получать судебную неустойку и потерять дело по ИП это обоюдное их решение, да и ст. судебный пристав, скорее всего в курсе. Поэтому и все мои жалобы и заявления в ее адрес были безрезультатны. Даже предположить такое не могла. Как можно прекратить этот бардак и вернуть незаконно снятые деньги в виде судебной неустойки за исполненное решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы столкнулись с серьезным нарушением закона, которое может квалифицироваться как злоупотребление правом со стороны взыскателя и потенциальный сговор с судебным приставом. Если решение суда было фактически исполнено, но исполнительное производство не закрыто для начисления неустойки, это неправомерно.

Ваша цель — зафиксировать факт исполнения решения суда и добиться прекращения ИП, а затем вернуть незаконно взысканные деньги.

22.01.2026, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Удачи Вам. С уважением Елена.

Семь лет с момента выдачи исполнительного листа прошло?

21.01.2026, 17:46

Да, прошло.

21.01.2026, 17:54

Вам надо на внесудебное банкротство через МФЦ подавать! И не тянуть!

Взыскатель ничего не сделает.

21.01.2026, 18:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться