Нужно ли подтверждать не участие в приватизации, тому кто отказывается от от приватизации?
Здравствуйте, Сергей!
На практике, справки о неучастии в приватизации, которые входят в перечень документов, предоставляют только лица, которые будут заключать договор о приватизации с Администрацией муниципалитета.
Ваши родители оформляют только нотариальное согласие:
они дают согласие на приватизацию и не возражают против приватизации квартиры, находящейся по адресу.....
настоящим согласие они отказываются от включения в договор передачи в собственность указанной квартиры.
На основании вышеизложенного, Вашим родителям предоставлять справки о неучастии в приватизации ранее, в пользу совершеннолетних детей, - не нужно.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Добрый день Да, требуется
пусть дадут отказ и не потребуется собирать сведения
Добрый день. Не понял. В первом ответе вы говорите "Да, требуется." А потом "Пусть дадут отказ и не потребуется". Так первый или второй вариант? Отказ от участия в любом будет, как раз по причине почти невозможности собрать получить данные за период 1991-1998 годов.
Нужно подтверждать не участие в приватизации, тому кто отказывается от от приватизации