Как взыскать алименты, если отец оспаривает отцовство, но ранее признавал детей?
Если ваш муж добровольно установил отцовство в отношении детей, которым он не является биологическим отцом - он не оспорит отцовство. Если же дети родились в браке с ним но от другого мужчины/мужчин и муж был записан отцом в силу положений СК РФ - отцовство он сможет оспорить.
Здравствуйте Раиса Сергеевна!
При указанных обстоятельствах рекомендую рассмотреть предлагаемые условия мирового соглашения.
Если сам подал заявление на установление отцовства, то отказаться от него уже нельзя.
Здравствуйте, раз дети записаны с его согласия на него и он при усыновлении детей не изъявил желание провести экспертизу ДНК , а уж темболее знал о фактическом их происхождении. То даже при отказе от отцовства, лишения его родительстких прав, - от уплаты алиментов он не осовободиться !!!! Пусть на это даже не рассчитывает !