Здравствуйте я многодетная мать с 5 детьми не дают квартиру почему
Здравствуйте! Отказ в предоставлении квартиры многодетной семье может быть связан с несколькими причинами, установленными законодательством. Во-первых, для получения жилья необходимо состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это требует соответствия критериям: недостаток учетной нормы площади на человека (устанавливается регионом), проживание в аварийном или непригодном жилье, наличие тяжелых хронических заболеваний у членов семьи. Во-вторых, предоставление жилья осуществляется в порядке очередности, и срок ожидания может составлять годы. В-третьих, важно, чтобы у семьи не было в собственности другого жилья, соответствующего нормам. Рекомендую обратиться в местную администрацию или жилищный отдел для уточнения конкретных оснований отказа и проверки правильности постановки на учет. Также существуют региональные программы поддержки многодетных семей, которые могут предусматривать субсидии или иные формы помощи.
А кто-то обещал? Спросите прокурора!
так это вопрос к администрации вашего места проживания
Жанна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Получение квартиры многодетной семьей с 5 детьми — это процесс, требующий признания семьи нуждающейся (малоимущей) и постановки на учет, а не автоматическое право. Квартиры предоставляются в порядке очереди, ожидание может составлять до 5 лет. Основные причины отказа или задержки: отсутствие официального статуса малоимущих, наличие жилья или ухудшение условий
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности