Сокращение штатного расписания
А что именно не так и вас смущает? ... Все законно. Работодатель решил изменить штатное расписание. Некоторые должности аннулировал или сократил количество работающих по ней, его право.
Только даты. Уведомление и приказ о сокращении штата стоит 1 февраля,это верно? Спасибо
Двухмесячный срок начинается со дня, следующего за днем получения работником уведомления, получается если в приказе стоит последний рабочий день 01.04,то уведомление должно быть вручено 31.01,а не 01.02 ??
Здравствуйте! Да, это верно, для увольнения 1 апреля уведомление и приказ о сокращении штата должны быть датированы не позднее 1 февраля, чтобы соблюсти обязательный двухмесячный срок предупреждения.
Скажите пожалуйста, двухмесячный срок начинается со дня, следующего за днем получения работником уведомления, получается если в приказе стоит последний рабочий день 01.04,то уведомление должно быть вручено 31.01,а не 01.02 ??
я главный бухгалтер, мне предложили ставку уборщицы, юрист говорит,это законно, подскажите пожалуйста
Форма уведомления работника о наличии вакантных должностей нормативно не установлена.
Если работник согласен на перевод при сокращении, то такое согласие он должен оформить письменно.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности