Как выписать мать и двоих несовершеннолетних детей из квартиры.
Если подруга не проживает в квартире - можете. Справка о регистрации, документы на собственность. Иск подается в районный суд. Госпошлдина 3000р. 2-3 свидетеля будут нужны.
Исковое заявление подается в районный суд. Приложить надо почтовое уведомление о получении ответчиком копии искового заявления, другие документы. Например, отсутствие платежей за коммунальные услуги.Однако если у подруги нет другого жилья, она может попросить суд продлить ей время пользования жильем.
Добрый день! Обращаться нужно в районный суд г. Москвы с исковым заявлением. Приложение к иску: квитанция об оплате гос.пошлины, выписка из ЕГРН, справка о зарегистрированных в вашей квартире (выписка из домовой книги).
Добрый день! Обращаться нужно в районный суд г. Москвы с исковым заявлением.
Добрый день! Если квартира в вашей собственности, а подруга с детьми не являются членами вашей семьи, снять их с регистрационного учёта можно только через суд, признав утратившими право пользования жилым помещением. Такие дела рассматривает районный (городской) суд по месту нахождения квартиры — мировой суд здесь не подойдёт, потому что спор затрагивает право пользования жильём и права несовершеннолетних.
Правовые основания:
Жилищный кодекс РФ, статья 31, 35
Гражданский процессуальный кодекс РФ, статья 24
Здравствуйте!
Такой иск подается в районный суд по адресу квартиры.
Из документов понадобятся:
- документы о правах на квартиру;
- выписка из домовой книги;
- выписка из финансового лицевого счета;
- платежные документы за ЖКУ.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!