Как защититься от угроз директора при увольнении из-за переработки?
Подать жалобу в прокуратуру района и в ГИТ
Послать директора. Это тупой и глупый шантаж.
С уважением.
Вам следует написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию на угрозы директора, поскольку они являются неправомерными, и уволиться по собственному желанию, указав причину — нарушение трудовых прав.
Увольнение по собственному желанию — ваше право, и директор не может законно препятствовать ему.
Подайте письменное заявление об увольнении по собственному желанию, обеспечьте его регистрацию (отметка о входящем или отправка заказным письмом), спокойно дорабатывайте положенный срок и параллельно фиксируйте угрозы (записи разговоров, переписка, свидетели).
При необходимости подайте жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и учредителю школы; если вас вызовут в силовые органы по заявлению директора, сразу обращайтесь к адвокату и общайтесь с ними только через защитника.
Записывайте разговоры с руководством, которое угрожает, на диктофон - так будете иметь доказательства.
Увольняйтесь по правилам ст. 80 ТК РФ. Даже если Вы недолюбливаете РФ, это не дает право работодателю нарушать трудовое законодательство.