LSN Messenger
Тамбов, 23.01.2026, 07:54

Как вернуть деньги от мошенника-брокера через юриста с иностранным счётом?

Вопрос №24881760 из г. Тамбов
опубликован 23.01.2026, 07:54
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги от брокера мошенника законным путём с юристом, при этом нужно брать в аренду счёт в иностранном банке, который занимается с криптовалютой???
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возможно. Деньги похищены, а потому найти их где-то таааам, да еще за границей не возможно.

Вы общаетесь с мошенниками.

23.01.2026, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

это мошенники, прекратите общение, деньги НЕ ВЕРНЁТЕ!!!!

23.01.2026, 07:56

Здравствуйте, Надежда. Это, - мошенники.

23.01.2026, 07:57

не делайте ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

23.01.2026, 07:58

На практике деньги не вернете. Вы попали на мошенников.

23.01.2026, 08:02

Добрый день! 1) «взять счёт в аренду» невозможно ни в каком банке ни в каком государстве: счёт можно открыть на конкретное лицо ( физ.или юридическое); 2) исходя из того, что предлагает Вам «юрист», он такой же мошенник , как и «брокер»; 3) отдать ещё раз деньги мошенникам - без вариантов - или нет - решать Вам.

23.01.2026, 08:12

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей,платных синхронизаций заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.

23.01.2026, 08:16

Не вздумайте. Этот псевдоюрист - тоже мошенник.

23.01.2026, 08:22

Уважаемые юристы, я так понимаю, что среди вас тоже имеются мошенники, так как со мной связались именно отсюда. Кому верить то😭

23.01.2026, 08:31

Верно понимаете .В таких делах много тонкостей .На сегодня - этим вообще лучше все приостановить и не делать ничего ,иначе вы еще деньги потеряете .Их задача выманить с вас деньги.

23.01.2026, 08:33

напишите фио.

Если Вам звонили, то юристы сайта не могут этого делать, так как доступа к Вашему телефону не имеем, номера не знаем.

23.01.2026, 08:54

Верьте тем, кто вам не обещает вернуть деньги, потому что это невозможно в принципе. Денег нет. Счетов в иностранном банке нет.

23.01.2026, 09:27

Вы спрашиваете, можно ли вернуть деньги? Можно! Все зависит от вашей ситуации.

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

25.01.2026, 15:01

не делайте ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ это мошенники

23.01.2026, 08:41

Те же мошенники

23.01.2026, 09:17

Да, это и есть единственный из не многих способов в таких ситуациях.

23.01.2026, 11:12

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

25.01.2026, 01:14

Вы не читаете личные сообщения в правом верхнем углу экрана

25.01.2026, 15:00

Человек пишет, что уже решает вопрос. Видимо с мошенником очередным

25.01.2026, 15:15

То что вы описали тоже похоже на мошенничество, поэтому лучше не делать того, что вам предлагают.

Напишите лучше заявление в полицию и прокуратуру о мошенничестве, на брокера также напишите в ЦБ РФ, если брокер зарегистрирован в России.

И попробуйте написать заявление в свой банк с карт которого вы переводили денежные средства об отмене операций по переводам денег брокеру.

25.01.2026, 22:29

Прекратите с ними общение !!!

07.03.2026, 20:19

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:30