Какие меры она может предпринять для защиты интересов несовершеннолетнего ребёнка?
Она должна подать встречный иск о сохранении регистрации ребёнка по месту жительства матери, взыскать с отца алименты и задолженность, а также потребовать через опеку признать его злостным неплательщиком для привлечения к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Это платная консультация.
Если жил площадь принадлежала свекрови, и невестка с ребёнком там не проживают, суд снимет их с регистрации по данному месту жительства.
Удержанием алиментов должны заниматься фссп, если официального дохода у мужа нет, идите в суд и требуйте алименты в твёрдой денежной сумме.
Шахсенем, направляйте в суд возражение по иску свекрови в порядке ст. 149 ГПК РФ
Самая первая мера для защиты интересов ребенка- подача на алименты.И не в фиксированной сумме,а например,в текущем прожиточном минимуме или части текущего прожиточного минимума...это можно уточнить исходя из фактов- трудоустроен супруг или нет,трудовой договор и. п. Если у Вашей девушки нет своего жилья,то право на чужое при описанных условиях не возникает,это точно. Действия свекрови правомерны... Ваша подопечная может подать на раздел имущества,если таковое имеется и это не обязательно квартира ..как то так