Должна ли я как бывшая жена оплачивать долги по коммуналке если дети там не живут, а просто прописаны.
Здравствуйте, Екатерина.
Ничего вы "Ростдолгу" не должны. Это "симбиоз" коллекторов, деятельность которых четко регламентируется ФЗ № N 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Угрожают или "давят" на обязательства? Можете пожаловаться в ФССП.
Оплачивать ЖКУ по месту регистрации детей вы обязаны только за общее содержание МКД и за КУ, на которые в кв-ре не установлены "счетчики". И то, это спорный вопрос. Если у вас есть доказательства, что вы давно платите за ЖКУ по фактическому месту проживания детей - эта сумма может быть снижена.
Екатерина, родители обязаны оплачивать ЖКУ по месту регистрации детей
Если нет долей не должны
Отправляйте их в суд и блокируйте звонки. Держатель счёта лицевого и платит за ЖКУ и с него взыщут долги по судебному приказу. С вас могут взыскать долг за н/л только по суду.
Нет, вы как бывшая супруга не обязаны оплачивать долги по коммуналке за квартиру, в которой не проживаете и не являетесь собственником, даже если там прописаны дети, а угрозы о привлечении опеки в данном случае безосновательны.
Если нет долей не должны и все здесь