Екатеринбург, 23.01.2026, 11:54

Отец погиб в зоне СВО 09.2024, о смерти узналось только на днях

Вопрос №24882034 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2026, 11:54
Отец погиб в зоне СВО 09.2024, о смерти узналось только на днях, имею ли я право на выплаты и наследство если прошло столько времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете полное право на все положенные выплаты и наследство, однако вам следует незамедлительно обратиться к военному комиссару и нотариусу для оформления документов, так как срок для вступления в наследство продлевается в таких случаях.

23.01.2026, 12:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте для более точного ответа необходимо уточнить вы выступали в наследство, какие еое есть родственники

23.01.2026, 11:55

09 - месяц или дата месяца? Для вступления в наследство есть 6 месяцев после смерти/гибели. Важно когда дата смерти официально установлена.

На выплаты в связи с гибелью участника СВО имеют право родители, супруга, несовершеннолтение дети и дети до 23 лет если обучаются очно. При отсутствии перечисленных - совершеннолетние дети.

23.01.2026, 11:58

Отец значился пропавшим без вести, недавно была зарегистрирована его смерть на дату 09 месяца 2024 года, и выкопана могилка, мне 22, учусь, наследственного дела открыто не было вообще, все узнали об этом неделю назад +-

23.01.2026, 12:07

Обращайтесь в военный комиссариат с документами и к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

23.01.2026, 12:08

Антуан, а выплаты имеют право родители, супруга, несовершеннолетние дети, а также дети до 23 лет, если обучаются очно.

23.01.2026, 12:05

Обращайтесь в военный комиссариат с документами и к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

23.01.2026, 12:12

Имеете право на выплаты и на наследство. Однако срок для принятия наследства придется восстанавливать в судебном порядке.

23.01.2026, 12:14

имеете право...Подойдите в военкомат и возьмите справку для нотариуса... пропуск не ваша вина. Примите искренние соболезнования в связи со смертью Вашего отца

23.01.2026, 12:18

ажно когда дата смерти официально установлена. все

25.01.2026, 00:53