Отец погиб в зоне СВО 09.2024, о смерти узналось только на днях
Да, вы имеете полное право на все положенные выплаты и наследство, однако вам следует незамедлительно обратиться к военному комиссару и нотариусу для оформления документов, так как срок для вступления в наследство продлевается в таких случаях.
Здравствуйте для более точного ответа необходимо уточнить вы выступали в наследство, какие еое есть родственники
09 - месяц или дата месяца? Для вступления в наследство есть 6 месяцев после смерти/гибели. Важно когда дата смерти официально установлена.
На выплаты в связи с гибелью участника СВО имеют право родители, супруга, несовершеннолтение дети и дети до 23 лет если обучаются очно. При отсутствии перечисленных - совершеннолетние дети.
Отец значился пропавшим без вести, недавно была зарегистрирована его смерть на дату 09 месяца 2024 года, и выкопана могилка, мне 22, учусь, наследственного дела открыто не было вообще, все узнали об этом неделю назад +-
Обращайтесь в военный комиссариат с документами и к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Антуан, а выплаты имеют право родители, супруга, несовершеннолетние дети, а также дети до 23 лет, если обучаются очно.
Имеете право на выплаты и на наследство. Однако срок для принятия наследства придется восстанавливать в судебном порядке.
имеете право...Подойдите в военкомат и возьмите справку для нотариуса... пропуск не ваша вина. Примите искренние соболезнования в связи со смертью Вашего отца
ажно когда дата смерти официально установлена. все