Если я предоставлю в миграционную документ о том что у меня стоит запрет, могут ли они мне что-то предложить, какой нибудь выход?
Здравствуйте. У меня заканчивается рвп и мне нужно выехать за пределы РФ и заехать обратно, чтоб получить новое рвп. Но у меня по решению суда чтоит запрет на выезд из рф. Если я предоставлю в миграционную документ о том что у меня стоит запрет, могут ли они мне что-то предложить, какой нибудь выход? Дать справку какую нибудь? Или продлить мне документы? И как можно продлить какие могут быть основание?
Лучший ответ
Вам не продлят РВП на основании справки о запрете на выезд из России. Устраняйте обстоятельства, послужившие основанием для наложения запрета.
Нет, миграционная служба не имеет полномочий продлевать РВП на основании запрета на выезд, поэтому вам необходимо сначала добиться снятия этого запрета в суде.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру