Если жилье арестовали по суду (чтобы его продать за долги) .Но, там прописан человек не собственник
Здравствуйте!
Безусловно его выселят, он не имеет прав на жилье, кроме случая, если у него нет пожизненного права проживания (например он отказался от приватизации).
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Конечно
Ксю, конечно его могут выселить
Да, его выселят в судебном порядке, если он не имеет пожизненного права проживания в квартире.
Что такое пожизненное право ?
Это когда человек сам владел этой недвижимостью, но подарил её, оговорив в дарственной своё "право пожизненного проживания".
Такую квартиру, можно купить только вместе с этим, прописанным в ней человеком!!!
То есть , человека выселяют на улицу ?
А, а в современной России, это никого не волнует.
Посмотрите летом - сколько, в скверах, бомжей на лавочках...!
Это те, кого обманули при продаже квартиры и потом выкинули на улицу и, зачастую, по решению суда!
Выселение человека, который прописан в квартире, но не является её собственником, при аресте жилья по суду возможно только в судебном порядке и при наличии законных оснований. Просто факт ареста имущества и его последующая продажа не автоматически влечёт выселение прописанного лица — для этого требуется отдельное решение суда.
Какие необходимы основания для выселения , только то, что он не собственник ?
А если прописан ребенок , тоже выселят ?
Здравствуйте, выселить могут
Да, его могут выселить после продажи квартиры с торгов, так как регистрация не дает права собственности, но суд обязан обеспечить его другим жильем, если он относится к категории социально незащищенных граждан.
Никакой суд его ничем обеспечивать не будет. Это после суда человек пойдет в комитет по имуществу/соц.защиту и просить маневренный фонд. Но фишка в том, чтобы встать на очередь на жилье, нужно иметь прописку
После торгов новый собственник через суд выпешет всех прописанных вне зависимости от детей и прочего. Если этот человек не участвовал в приватизации, нет решения суда о пожизненном проживании, то ничего ему не светит. Потом он может получить прлписку в другом месте и встать в комитете по имуществу на очередь на получение временного жилья от государства
могут, но в судебном порядке.
его выселят в судебном порядке, если он не имеет пожизненного права проживания в квартире. все