Казань, 23.01.2026, 14:23

Добрый день, помогите пожалуйста, что означает вот эта статья ч. 3 ст. 180.

Вопрос №24882188 из г. Казань
опубликован 23.01.2026, 14:23
Добрый день, помогите пожалуйста, что означает вот эта статья ч. 3 ст. 180.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Это значит, что можно уволиться досрочно, по ПИСЬМЕННОМУ СОГЛАШЕНИЮ или уведомлению, но оплачиваться должны все два месяца, предусмотренные законом, т.е. второй частью этой же статьи. Буквально, Вас могут два месяца и не держать на работе, поскольку, например, деятельность уже отсутствует, но оплатить должны два месяца

23.01.2026, 14:56
Оценка автора вопроса:

Вы кодекс забыли указать, 180-х статей много

23.01.2026, 14:25
Оценка автора вопроса:

Забыла указать ст. 180 Трудовой кодекс России

23.01.2026, 14:26

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

ознакомтесь

23.01.2026, 14:29
Оценка автора вопроса:

Наш начальник прописал в уведомлении о сокращении эту статью, ч. 3 ст. 180. Мы не совсем понимаем, что это значит. Что мы может досрочно уволиться? А тогда значит мы пишем по собственному и компенсации не будет??

23.01.2026, 14:28

Если напишете заявление по собственному желанию, выходное пособие не получите

23.01.2026, 14:45
Оценка автора вопроса:

Часть 3 статьи 180 УК РФ предусматривает ответственность за организацию деятельности экстремистской организации после вынесения судом решения о её ликвидации или запрете деятельности.

23.01.2026, 14:45