LSN Messenger
Тула, 23.01.2026, 14:41

Как снять арест с автомобиля после завершения банкротства?

Вопрос №24882211 из г. Тула
опубликован 23.01.2026, 14:41
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я в 2022 году проходила процедура банкротства в 24 году процедура банкротства закончилась, но во время процедуры банкротства был продан автомобиль. Однако по ходатайству было наложение, ну как бы ареста на запрет регистрационные действия?финансовым управляющим.После того как процедура банкротства закончилась.так же после того, как процедура банкротства закончилась по ходатайству, должны были сняты все запрет на регистрационные действия. Однако финансовая управляющая этого не сделала. Я звонила срокто на данный момент курирует финансовых управляющих? Они мне сказали написать претензию на финансовую управляющую, в чем она нарушила ваши права и приложить к данной претензии документы. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Потому что на данный момент они меня не оповестили, что закончилась процедура банкротства. И с 1 сентября 2024 года, чтобы мне снять запрет на регистрационные действия ходатайство стоит 30000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть претензии к фин.управляющему, Вы вправе составить претензию и направить ее для проверки и рассмотрения. Вам ответят на претензию в течение месяца. Любые необходимые документы можете сами составлять, если умеете. Это бесплатно.... А если не умеете, значит можете воспользоваться услугами юриста.

Фин. управляющий лично аресты не накладывает. Это делает либо суд, либо судебные приставы.

То, что у Вас закончилась процедура банкротства, вы сами должны знать. Вы разве на судебные заседания в Арбитраж не ходили? ... В крайнем случае информацию можно посмотреть на сайте Арбитражного суда, она в свободном доступе.

23.01.2026, 14:53
Оценка автора вопроса:

Вам следует подать заявление в арбитражный суд, рассматривавший дело о банкротстве, с требованием обязать финансового управляющего отозвать все обеспечительные меры, а его бездействие обжаловать в СРО арбитражных управляющих.

23.01.2026, 14:42
Оценка автора вопроса:

подать заявление в арбитражный суд, рассматривавший дело о банкротстве

23.01.2026, 14:47
Оценка автора вопроса:

В АС подаёте документы об обязании финуправляющего снять обременение, либо РСО, если прекратил свою деятельность человек.

23.01.2026, 14:48
Оценка автора вопроса:

В вашей ситуации финансовый управляющий нарушил обязанность по снятию запрета на регистрационные действия с автомобилем после завершения процедуры банкротства. Это является бездействием, которое нарушает ваши права, так как препятствует распоряжению имуществом.

23.01.2026, 14:48
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать. Машина продана в банкротной процедуре. Вы здесь при чем, Ваши права как нарушены? Ответы неспециалистов - бред собачий! Суд, рассматривавший дело о банкротстве здесь совершенно ни при чем. И не надо загружать суды своими бессмысленными бумагами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

23.01.2026, 22:42

Машина не ушла при процедуре банкротства.

24.01.2026, 09:54

"но во время процедуры банкротства был продан автомобиль", это Вы писали. Поэтому консультируйтесь очно, лично, платно.

24.01.2026, 10:05

Ваша задача — заставить ФУ действовать через официальные претензии и жалобы в СРО и Арбитражный суд, не оплачивая 30 000 рублей.

24.01.2026, 21:15
Оценка автора вопроса:

Я писала претензию на Финансового управляющего в СРО. Мне прислали отказ.

03.04.2026, 12:30

Правильно. Финансовый управляющий вам ничего не должен.

03.04.2026, 15:59