Как снять арест с автомобиля после завершения банкротства?
Если у Вас есть претензии к фин.управляющему, Вы вправе составить претензию и направить ее для проверки и рассмотрения. Вам ответят на претензию в течение месяца. Любые необходимые документы можете сами составлять, если умеете. Это бесплатно.... А если не умеете, значит можете воспользоваться услугами юриста.
Фин. управляющий лично аресты не накладывает. Это делает либо суд, либо судебные приставы.
То, что у Вас закончилась процедура банкротства, вы сами должны знать. Вы разве на судебные заседания в Арбитраж не ходили? ... В крайнем случае информацию можно посмотреть на сайте Арбитражного суда, она в свободном доступе.
Вам следует подать заявление в арбитражный суд, рассматривавший дело о банкротстве, с требованием обязать финансового управляющего отозвать все обеспечительные меры, а его бездействие обжаловать в СРО арбитражных управляющих.
подать заявление в арбитражный суд, рассматривавший дело о банкротстве
В АС подаёте документы об обязании финуправляющего снять обременение, либо РСО, если прекратил свою деятельность человек.
В вашей ситуации финансовый управляющий нарушил обязанность по снятию запрета на регистрационные действия с автомобилем после завершения процедуры банкротства. Это является бездействием, которое нарушает ваши права, так как препятствует распоряжению имуществом.
Ничего не делать. Машина продана в банкротной процедуре. Вы здесь при чем, Ваши права как нарушены? Ответы неспециалистов - бред собачий! Суд, рассматривавший дело о банкротстве здесь совершенно ни при чем. И не надо загружать суды своими бессмысленными бумагами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Машина не ушла при процедуре банкротства.
"но во время процедуры банкротства был продан автомобиль", это Вы писали. Поэтому консультируйтесь очно, лично, платно.
Ваша задача — заставить ФУ действовать через официальные претензии и жалобы в СРО и Арбитражный суд, не оплачивая 30 000 рублей.
Я писала претензию на Финансового управляющего в СРО. Мне прислали отказ.
Правильно. Финансовый управляющий вам ничего не должен.