Может ли супруг получить выплаты за пропавшего без вести отца?
Здравствуйте Фатима! Да, может претендовать, только после признания отца умершим. Выплаты: федеральная, президентская, страховая, региональная.
Да, супруг может претендовать на выплаты как сын пропавшего без вести военнослужащего, при условии официального признания статуса отца пропавшим без вести или погибшим. Это приравнивает семью к семьям погибших, давая право на страховые, президентские и ежемесячные компенсации.
Сначала ждите ответа командира части; через 6 месяцев после пропажи (если прошло уже почти год) подайте в суд на признание без вести отсутствующим по ст.
Затем обратитесь в воинскую часть или военкомат с заявлением, паспортом, свидетельством о рождении (для подтверждения родства) и решением суда
Может супруг получить выплаты за пропавшего без вести отца