Право на родительскую квартиру - история без вести пропавшего отца и права наследования
У меня вот какой вопрос, у моего отца есть родительская квартира когда он женился на моей мамы он прописался в ее квартире через некоторое время они разошлись и он пропал из нашей жизни не помогал не когда не платил алименты. Не давна я узнала что его родители умерли и его сестра подала его в розыск через некоторое время его признали без вести пропавшим! Я его единственный законный ребенок! Имею ли я право на эту квартиру?
Да, так же ,как и его сестра. Если у него больше нет близких родственников, то Вы имеете право на половину имущества своего отца.