Москва, 23.01.2026, 15:37

Адвокаты (в первую очередь), подскажите свою рекомендацию по жалобе на постановление, пожалуйста %))

Вопрос №24882287 из г. Москва
опубликован 23.01.2026, 15:37
Судебный участок № 279 района Вешняки г. Москвы, 111394, г. Москва, ул. Перовская, д. 57 Мировому судье судебного участка №279 города Москвы От: Доброва Николая Максимовича. Адрес: Москва, *** Мобильный телефон +7926*** ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушении Постановлением № 012513786**** от 17 мая 2025 года ГКУ «Организатор перевозок», вынесенным мне, Кожухов Николаю Михайловичу, я необоснованно подвергнут административному наказанию в виде штрафа 4000 рублей (указать наименование органа, должностного лица, дату постановления, номер) ________________________________________________________________________________ (указать вид наказания) за совершение правонарушения, предусмотренного ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (указать статью КоАП РФ или иного закона, по которой вынесено постановление) В соответствии со ст.ст. 30.1-30.8 КоАП РФ С постановлением не согласен по следующим основаниям: Протокол составлен с нарушениями закона. Протокол об административном правонарушении мне не вручался. При оформлении сказали, что сделают предупреждение и ничего платить не нужно будет. Позже стало известно, что социальная карта стала заблокированной. Проезд осуществлял по карте Тройка. С собой была социальная карта родной мамы, которая могла случайно сработать в момент прикладывания кошелька с картой Тройка. Про действующий штраф и просрочку оплаты штрафа узнал в январе 2026 года, когда зашел в личный кабинет и увидел, что мне был наложен арест судебным приставом на расчетные счета в банке Альфа-Банк и Т-банк. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 30.1–30.3 КоАП РФ: ПРОШУ Прекратить производство (отменить дело) по делу Дело № 05-****/279/2025 от 13 октября 2025 года и постановление от 13.10.2025 по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ. Отменить исполнительное производство 47**/26/77021-ИП от 19.01.2026 г. Отменить Акт по делу об административном правонарушении от 12.01.2026 № 05-****/279/2025#1 на сумму 8000 рублей. Отменить исполнительное производство 392****/25/77059-ИП от 05.08.2025 и Акт по делу об административном правонарушении от 17.05.2025 № 01251378664** ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ОРГАНИЗАТОР ПЕРЕВОЗОК" 7710660149 на сумму 4000 рублей. Прощу прощения за упрощенный вариант жалобы, с возможными ошибками в тексте или оговорками. Защищаю сам свои права, в связи с тяжелым финансовым положением. Прошу признать малозначительность нарушения и отменить протоколы, постановления и акты по этому делу и назначить устное замечание, согласно статье 2.9 КоАП РФ. Приложение 1. Обезличенная копия постановления по делу об административном правонарушении. Подпись Дата [Указать причину, например, отсутствие уведомления о штрафе, ошибка в расчётах, нарушение процедуры рассмотрения дела и т. д.].
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу: отменить такое-то постановление от такой-то даты вынесенная таким-то лицом всё больше ничего писать не надо про исполнительное производство и всё остальное.

Не вручение копии протокола никак не повлияет на законность постановления

23.01.2026, 18:35
Оценка автора вопроса:

Анатолий Федорович, сразу видно профессионализм и практический опыт в вашей профессии! Благодарю вас за понятный и компетентный ответ по моей просьбе и вопросу!

25.01.2026, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выбирайте юриста- ст. 579 ГК РФ

23.01.2026, 15:41
Оценка автора вопроса:
Александр Владимирович, изучаю статью 579

А почему 579 ГК РФ?

ГК РФ Статья 579. Случаи, в которых отказ от исполнения договора дарения и отмена дарения невозможны ;) Юморист Вы Александр Владимирович

23.01.2026, 15:47
Оценка автора вопроса:

Александр Олегович, я тоже читаю ст. 579 и пока что понять не совсем могу, как она относится к моей ситуации %)))

23.01.2026, 15:49

Ст. 779 ГКРФ

23.01.2026, 15:49
Оценка автора вопроса:
изучаю вашу подсказу, благодарю Вас Александр Владимирович!

Выбирайте юриста

23.01.2026, 15:42
Оценка автора вопроса:
Полина Дмитриевна, а почему не адвоката в моём случае стоит выбрать? Юрист более эффективно в моём случае?

Так как по КоАП РФ пошлина не платиться,а вы хотите обжаловать - то подайте - ваше право.

Если вы обжалуете Постановление то нужно указать почему вы срок пропустили ,установленный в законе 10 дней.Вы просите отменить производство = требование некорректно. Производство возбуждено ,на основании постановления ,при отмене постановления - пристав прекратит производство.

Если вы обжалуете постановление о возбуждении производства -это в районный суд ,а не в мировой и это отдельно и не в соответствии с Коап РФ ,а в силу КАС РФ и госпошлина - 3000 рублей.

Вы все "в кучу" смели .Так как это г.Москва,наши суды не отменяют по малозначительности (увы) ,но вы можете это проверить - подать жалобу

23.01.2026, 15:50
Оценка автора вопроса:

Нина Васильевна, спасибо вам огромное за такой достаточно развернутый и точный ответ по особенностям подачи жалобы и как использовать термины про производства и жалобы и тд!

23.01.2026, 16:16

Жалоба на постановление об административном правонарушении, вынесенная ГКУ «Организатор перевозок» подаётся не мировому судье, а в районный суд.

Поскольку срок пропущен, нужно ходатайство о его восстановлении.

Вы должны просить отменить только само постановление о привлечении к административной ответственности.

23.01.2026, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за настолько лаконичный и очень конкретный ответ с подсказками, Сергей Владимирович! Обязательно это учту

Производство возбуждено ,на основании постановления ,при отмене постановления - пристав прекратит производство.

25.01.2026, 00:21
Оценка автора вопроса:

Виталий Александрович, благодарю вас за важные пояснения! Осталось мне разобраться как надёжным способом отменить само постановление успешно : ))

25.01.2026, 14:38