Адвокаты (в первую очередь), подскажите свою рекомендацию по жалобе на постановление, пожалуйста %))
Прошу: отменить такое-то постановление от такой-то даты вынесенная таким-то лицом всё больше ничего писать не надо про исполнительное производство и всё остальное.
Не вручение копии протокола никак не повлияет на законность постановления
Анатолий Федорович, сразу видно профессионализм и практический опыт в вашей профессии! Благодарю вас за понятный и компетентный ответ по моей просьбе и вопросу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Выбирайте юриста- ст. 579 ГК РФ
А почему 579 ГК РФ?
ГК РФ Статья 579. Случаи, в которых отказ от исполнения договора дарения и отмена дарения невозможны
Юморист Вы Александр Владимирович
Александр Олегович, я тоже читаю ст. 579 и пока что понять не совсем могу, как она относится к моей ситуации %)))
Ст. 779 ГКРФ
Выбирайте юриста
Так как по КоАП РФ пошлина не платиться,а вы хотите обжаловать - то подайте - ваше право.
Если вы обжалуете Постановление то нужно указать почему вы срок пропустили ,установленный в законе 10 дней.Вы просите отменить производство = требование некорректно. Производство возбуждено ,на основании постановления ,при отмене постановления - пристав прекратит производство.
Если вы обжалуете постановление о возбуждении производства -это в районный суд ,а не в мировой и это отдельно и не в соответствии с Коап РФ ,а в силу КАС РФ и госпошлина - 3000 рублей.
Вы все "в кучу" смели .Так как это г.Москва,наши суды не отменяют по малозначительности (увы) ,но вы можете это проверить - подать жалобу
Нина Васильевна, спасибо вам огромное за такой достаточно развернутый и точный ответ по особенностям подачи жалобы и как использовать термины про производства и жалобы и тд!
Жалоба на постановление об административном правонарушении, вынесенная ГКУ «Организатор перевозок» подаётся не мировому судье, а в районный суд.
Поскольку срок пропущен, нужно ходатайство о его восстановлении.
Вы должны просить отменить только само постановление о привлечении к административной ответственности.
Производство возбуждено ,на основании постановления ,при отмене постановления - пристав прекратит производство.
Виталий Александрович, благодарю вас за важные пояснения! Осталось мне разобраться как надёжным способом отменить само постановление успешно : ))