Нижнекамск, 23.01.2026, 16:07

Какие последствия для 15-летней дочери, вовлечённой в проституцию, и её родителей?

Вопрос №24882323 из г. Казань
опубликован 23.01.2026, 16:07
Добрый день! Моя 15 летняя дочь связалась с плохой девочкой которой тоже 15 лет, я как родитель, всеми путями пыталась повлиять на неё , чтобы она прекратила с ней общение. Месяц назад с помощью бесед, психолога, нам удалось, они перестали общаться. Но месяц спустя нас вызывают в УВД, я узнаю что эта девочка во время их общения вовлекла мою дочь в такое занятие, как зарабатывание своим телом. На момент, когда всё стало ясным за моей дочерью за то время числилось 2 таких эпизода, у той девочки порядка 80 ти. Плюс моя дочь состоит в постоянных романтических отношениях с совершеннолетним мужчиной. Пока нам известно что мы проходим по делу как потерпевшие и свидетели. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для моего ребёнка и меня, как родителя, для её совершеннолетнего молодого человека? Как я могу обезопасить себя и своего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

Для ребенка учет в ПДН.

23.01.2026, 16:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лучше все отрицать, если нет достаточных достоверных доказательств её причастности. Про парня или мужчину вовсе молчите. А дочке не нужно вовсе с такими общаться. Вы одобряете половую связь дочери с совершеннолетним парнем, которому небось за 20 лет. Это уже говорит, что не все и у вас в порядке.

Всех поставят на учёт, если настолько все плохо. Если ещё этот совершеннолетний будет замешан, то ему грозит срок.

23.01.2026, 16:12

+вас ещё к административной ответственности могут привлечь.

23.01.2026, 16:14

Для совершеннолетнего - уголовная ответственность. Для вашей семьи - учёт в пдн.

23.01.2026, 16:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться