Что делать при увеличении площади участка после межевания?
Обращайтесь в Росреестр с заявлением о регистрации Вашего земельного участка.
В случае отказа Росреестра в регистрации, или обжаловать отказ, или исполнить требования Росреестра, на основании которых отказано в регистрации.
Второй сосед может ещё раз заказать межевание или судиться
Ну так если вы площадь увеличили в сторону отсутствующего соседа (что настораживает о законности). то и претензии можете получить.
Если межевание проведено верно, а сосед проспал публикацию в газете. То ему мало что светит потом, особенно через 3 года. Да и редко кто объявляется на заброшенных участках
Увеличение площади участка после межевания при наличии доказательств давности установленных границ является законным, и вы можете смело регистрировать изменения в Росреестре, а если в будущем объявится сосед, он сможет оспорить их только через суд.
Здравствуйте, если кад инженер все сделал верно, волноваться не стоит. А то что сосед сам не увидел публикацию в газете, проблемы не Ваши. Может ли он обратится в суд? Конечно может, это его право. Но какое будет решение....)
Чтение и разбор ваших вопросов стоят денег.
Запомните: бесплатно только птички поют.
Ничего не ожидать, реестр зарегистрирует площадь в соответствии с уточнёнными данными.
Второй сосед может ещё раз заказать межевание или судиться все