Какие меры можно предпринять?
Это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ МФО - оформлять кредитные каникулы. Поэтому, если они не согласны,- никак Вы их не заставите.
Если ваша пенсия ниже прожиточного минимума, то Вам должны доплачивать до прожиточного минимума пенсионера органы соцзащиты. Обращайтесь к ним, если этого не происходит.
Никто Вам не поможет. Реалии таковы. Где дети, родственники - у них просите помощи.
Жанна, при обращении МФО в суд, просите суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)
очень не грамотный ответ
Вам должны доплачивать до прожиточного минимума и все