Можно ли купить дом с участком за маткапитал при наличии долгов?
Ради бога, покупайте. На доли должников пристав наложит ограничения по регистрационным действиям и вполне может выставить на торги не единственное жильё или долю. Зачем рисковать?
Какие долги? Они не влияют на покупку
На покупку не влияют , но могут потом за долги отнять?
По долгам надо платить- не знали?
Здравствуйте, Вы можете купить дом - долги на это не влияют, но при этом у Вас будет уже не единственное жилье, поэтому могут отнять или квартиру или дом.
Купить можно. При взыскании долгов жильё с материнским капиталом могут изъять, если долги значительные и есть другое жильё.
Дом с землёй можно купить за маткапитал — он не подлежит взысканию по долгам, если оформлен в общую собственность семьи с долями детям. Главное — соблюдение целевого использования и обязательство о выделении долей.