Миграция, заявление в суд для подтверждения цепочки фамилий

Добрый день. Я - гражданка Италии, родилась в РСФСР, получила РВП как из недружественной страны и разделяющая ценности РФ. Подаю документы на ВНЖ в Санкт-Петербурге. Но миграционная служба ул. Красного текстильщика не подтверждает мои документы (была смена фамилии, документы есть, подробности после ответа). Мне недавно из миграционной службы звонили, сказали, что могу через суд подтвердить свою цепочку фамилий, тогда и миграционная служба признает мои документы. Мне необходимо подать заявление в суд на рассмотрение и помочь в суде.
Лучший ответ

Можете.

Ст.264 ГК РФ позволяет это вам сделать через районный суд по месту вашей регистрации

Обращайтесь к выбранному вами на сайте юристу из СПб

Добрый день. Вы мне поможете в правильном составлении заявления?

Добрый день.

Да, тут только в судебном порядке - заявление об установлении факта, имеющего юр значение.

Позитивная практика есть, обширная. В том числе дистанционно

Это лучший ответ

Добрый день!

Для подтверждения цепочки фамилий при подаче на ВНЖ в миграционной службе СПб вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ), поскольку это особое производство для случаев, когда документы не могут быть получены иным способом.

Подайте заявление в Центральный районный суд Санкт-Петербурга (по месту нахождения миграционной службы), так как дела по миграции и установлению фактов рассматривают районные суды по месту органа УВМ или вашего проживания.

Как подать

Лично в канцелярию суда, по почте или онлайн через Госуслуги/сайт суда (с ЭЦП). Срок рассмотрения — до 2 месяцев; обеспечьте явку свидетелей для подтверждения фактов.