Как прекратить выплату алиментов на усыновлённую дочь после 18 лет?

Доброго дня суток подскажите пожалуйста такая ситуация, муж в первом браке удочерил дочь жены он не знал что ихнии отношения так сложатся она начала пить их лишили родительских прав они развелись дочь ни его, сейчас у нас родился совместный ребёнок все деньги уходят на алименты усыновленой дочери она с ним никак не общается хотя под опеку взял мужа брат ее, в этом году ей 18 лет исполняется но она учится еще в колледже, его за отца вообще нисчитает хотя он ее воспитывал неродную дочь и еще говорит лучшеб ты сдох я б миллионы получила так как он на сво находиться что можно сделать чтоб она вообще ничего не получала и не получила так как он на нее очень зол за эти слова, а мать родная вообще ничего ей не платит и еще не благодарная такая
Лучший ответ

Алименты перестанут удерживаться, когда дочери исполнится 18. Выплата алиментов совершеннолетним детям, даже если они студенты, законом не предусмотрена.

Алименты закончатся и т.д.

При достижении ребенком 18 лет взыскание алиментов будет прекращено.

При отсутствии задолженности по алиментам исполнительное производство подлежит прекращению приставом без заявления должника или взыскателя по достижении ребенком 18 лет на основании п 9 ч 2 ст 43 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Настя !

Алименты, взысканные с родителя на ребенка в судебном порядке, он прекращает выплачивать после совершеннолетия этого ребенку (18 лет), это предусмотрено статьей 120 Семейного кодекса РФ, с которой Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Обучение взрослого ребенка после 18 лет хоть очно, хоть заочно в любом учебном заведении не является основанием для получения алиментов с родителей, если ребенок не является инвалидом.

Только задолженность по алиментам, рассчитанную судебным приставом-исполнителем на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ, должник обязан погашать и после совершеннолетия ребенка.

Всего Вам доброго.

Пусть откажется от род.прав на нее, что и в будущем не смогла претендовать на наследство и т.д.

прекратить выплату алиментов на усыновлённую дочь после 18 лет можно