Как военному узнать статус представления к ордену Мужества?
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Направьте письменный запрос в региональное управление Минобороны РФ (архивы наград) или Главное управление кадров Минобороны (адрес: Москва, ул. Знаменка, д. 19) с приложением паспорта, военного билета и рапорта командира — срок ответа до 30 дней.
Используйте горячую линию Минобороны (8-800-200-22-84) или портал Госуслуг (раздел "Военная служба") для отслеживания, либо обратитесь в военную прокуратуру при отсутствии движения по документам.
Награждение государственными наградами происходит Указом Президента РФ. Поэтому самое надежное - направить запрос о награждении в Администрацию Президента РФ. Паралледьно можно подать жалобу в Главную военную прокуратуру РФ о проведении проверки прохождения наградных документов.
запрос в региональное управление Минобороны РФ и все
В вашем случае, находясь на СВО, наиболее эффективным будет взаимодействие через штаб вашей воинской части. Запросите у командира или кадровика исходящий номер и дату документа, которым ваше представление было направлено вышестоящему командованию. Эта информация значительно упростит дальнейшие запросы.
Направьте запрос в мо рф
В минестерство обороны запрос делать