Возможное возвращение части авторского вознаграждения по служебным изобретениям из-за иска соавтора - разъяснение пункта 5 статьи 32 Об изобретениях в СССР

Являюсь соавтором служебных изобретений, патенты на которые получил работодатель. Судом в 2008 г. мне было присуждено авторское вознаграждение. Другой автор в суд не обращался и вознаграждение не получил. В настоящее время этот автор подал в суд на меня с тем, чтобы я вернула часть присужденного мне судом вознаграждения, как неосновательное обогащение, ссылаясь на п. 5 ст.32. Об изобретениях в СССР. Но именно на основании п.5 ст.32 Об изобретениях в СССР мне (не коллективу авторов) и было присуждено авторское вознаграждение.

Лучший ответ

Татьяна, являетесь.

Спасибо за ответ. Прошу пояснить, как может присужденная судом вознаграждение быть неосновательным обогащением?

Я вот вам задавшей или задавшему 75 вопросов, посоветовал к юристам обратится для защиты своих интересов. Вы должны понимать, что тут не суд. Для формирования грамотной позиции необходимо видеть документы, а не читать ваши корявые пояснения по вопросам. Если же в мните себя юристом, то уж сами давайте. Вы спрашивая о серьезных вещах должны понимать, что любой совет, касаемо конкретных дел не может быть решен заочно со слов далекого от юриспруденции человека.

"Прошу пояснить" - прошу оплатить.