Повлияет ли приобретение земельного участка на военную жилищную субсидию?
Приобретение земельного участка под ИЖС не является основанием для снятия с очереди на военную жилищную субсидию. Согласно законодательству, право на субсидию сохраняется, если у военнослужащего нет в собственности жилого помещения или права на него. Земельный участок под ИЖС не считается жилым помещением, так как на нём ещё не построен дом. Однако важно учитывать, что при получении субсидии вы должны будете подтвердить, что используете её для приобретения или строительства жилья. Если вы построите дом на этом участке до получения субсидии, это может повлиять на ваше право, так как у вас появится жильё. Рекомендуется уведомить жилищный орган о приобретении участка и получить письменное разъяснение по вашей конкретной ситуации.
Да, конечно, может повлиять. Вас могут снять с очереди, тем более если земельный участок под ИЖС.