Как избежать налога при вынужденной продаже квартиры по переселению?
Вам следует обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении имущественного налогового вычета при продаже недвижимости, полученной по программе переселения, так как вы не получали доход от продажи, а лишь компенсировали свои расходы на приобретение нового жилья.
Продав эту квартиру, Вы же будете что-то покупать?
С купленной квартиры и заявите право на имущественный налоговый вычет с покупки квартиры. Произойдёт взаимозачёт, и налоговая ещё должна Вам останется.
Если она официально работает и есть 13% НДФЛ. вопрос задает или не работающий или инвалид. Самозайнятый то же не может получить налоговый вычет с покупки жилья
Я ухаживаю за пожилым человеком, стою на учёте в пф, атак работала, и самозанятая была
С купленной квартиры и заявите право на имущественный налоговый вычет