Здравствуйте. Муж после СВО, но в квартире не прописан. Могу ли я как супруга оформить льготы по ЖКХ?
Оформите регистрацию, а затем можете и на льготы подать. Если собственник, то может быть пройдет и так.
Если только он собственник квартиры.
Льготы оформляются по месту регистрации. Без прописки мужа в квартире оформить льготы на него невозможно. Решение: оформите ему временную регистрацию в квартире или обратитесь в соцзащиту по месту его постоянной прописки для получения компенсации.
Льготы на оплату ЖКХ предоставляются ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ и ТОЛЬКО ЛИЦУ, которое имеет на них право.
Льготы оформляются по месту регистрации. Без прописки мужа в квартире оформить льготы на него невозможно