Чем грозит требование морального ущерба после отказа в возбуждении дела по статье 158 ч.3?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на меня было подано заявление в полицию статья 158 часть 3,взял кредит на сожительницу, но до суда дело не дошло, пришел отказной материал, я выплатил всю сумму, в лице заявительницы есть 3 лицо брат, который хотел оформить на нее ипотеку, но узнал о кредите, и лишился 100. тр.,при оформлении ипотеки, он не знал, что у нее есть кредит, я в своем лице выплатил весь кредит, в прокуратуре, мне дали отказ по делу, но человек хочет получить от меня моральный ущерб, а так же компенсацию неустойки этой суммы, а так же за нарушение кредитной истории заявительницы, чем может это грозить? Хотят обращаться в областную прокуратуру, следствие может восстановиться?
Лучший ответ
Не совсем понятно На каком основании какой-то брат может от вас что-то требовать это требовать может только сама его сестра права которые были нарушены но никак не брат.
Отменить постановление об отказе возбуждении уголовного дела конечно возможно
Хочет - иск будет - будет повод писать возражения