Здравствуйте. Как правильно подать исковое заявление на получение ПДС по наследству?
Добрый день, нужно грамотно составить исковое заявление, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Направить иск можно Почтой России, через ГИС Правосудие или лично,через приемную
Надо уточнять факты - почему нотариус не включил и т.д .
Нотариус сделал выписку из банка, но ПДС там не увидел
Добрый день! Требования к исковому заявлению содержатся в ст. 131 ГПК. Предъявлять нужно по месту нахождения банка, в котором умерший открыл ПДС.
Если нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Можете обратиться к юристу в личные сообщения за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.
Какова стоимость составления иска?
Вопросы по оказанию платных юридических услуг уточняйте в личных сообщениях у выбранного вами юриста. Либо обратитесь к специалисту в своем городе.
Подайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения транспортного средства или ответчика, указав в нём всех наследников, обосновав своё право на ПТС и приложив свидетельство о праве на наследство.