Волгоград, 27.01.2026, 12:57

Здравствуйте. Как правильно подать исковое заявление на получение ПДС по наследству?

Вопрос №24886204 из г. Волгоград
опубликован 27.01.2026, 12:57
Здравствуйте. Как правильно подать исковое заявление на получение ПДС по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

27.01.2026, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, нужно грамотно составить исковое заявление, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Направить иск можно Почтой России, через ГИС Правосудие или лично,через приемную

27.01.2026, 12:59

Надо уточнять факты - почему нотариус не включил и т.д .

27.01.2026, 13:00

Нотариус сделал выписку из банка, но ПДС там не увидел

27.01.2026, 13:02

Добрый день! Требования к исковому заявлению содержатся в ст. 131 ГПК. Предъявлять нужно по месту нахождения банка, в котором умерший открыл ПДС.

Если нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.

27.01.2026, 13:03

Можете обратиться к юристу в личные сообщения за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

27.01.2026, 13:15

Какова стоимость составления иска?

27.01.2026, 13:16

Вопросы по оказанию платных юридических услуг уточняйте в личных сообщениях у выбранного вами юриста. Либо обратитесь к специалисту в своем городе.

27.01.2026, 13:23

Подайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения транспортного средства или ответчика, указав в нём всех наследников, обосновав своё право на ПТС и приложив свидетельство о праве на наследство.

27.01.2026, 13:21