Здравствуйте приобрели б/у авто в кредит через месяц сломался возможно ли расторгнуть договор

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия !

Расторжение договора купли-продажи б/у авто в кредит через месяц возможно, если доказан существенный, скрытый при продаже недостаток (ст. 475 ГК РФ, ст. 18 ЗоЗПП). Необходимо срочно направить претензию продавцу.

В случае отказа необходимо будет обратиться в суд.

Либо по соглашению сторон договора, либо в судебном порядке (статьи 450-453 ГК РФ).

На б\у технику гарантия не распространяется. По закона прав потребителей только товары новые и не бывшие в употреблении имеют гарантию

Анастасия, возможно в судебном порядке при обнаружении существенных дефектов, скрытых продавцом при заключении ДКП ТС

Теоретически возможно, если экспертным путем будет установлено, что поломка является существенным недостатком, который существовал до момента передачи автомобиля Вам, и был скрыт продавцом.

Можно расторгнуть договор при наличии существенного недостатка о котором продавец знал ранее

Все зависит от документов, которые вы подписали, скорее всего они составлены так, что обращаться в суд смысла нет, но на всякий случай можете показать документы юристу, чтобы вам сказали наверняка.

НЕТ конечно, кроме как в суде. да и то не факт что расторгнете. За неделю пользования можно как все запчасти поменять, так и просто его разбить в тотал.