Нужен ли документ о передаче права требования от Феникса к КПО Феникс?
Да, такой документ обязателен. Согласно ст.
Нормы права:
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.
ст. 382, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.