Документы в детский сад для детей участников СВО
Для подтверждения льготы при постановке на учёт в детский сад для детей участников специальной военной операции (СВО) необходимо предоставить документ, удостоверяющий статус участника СВО у родителя. Основным документом является справка из военного комиссариата или воинской части, подтверждающая участие в СВО. Военный билет и контракт о прохождении службы могут служить дополнительными документами, но обычно требуют подтверждения именно статуса участника СВО через справку. Рекомендуется уточнить точный перечень документов в местном управлении образования или детском саду, так как требования могут незначительно различаться в регионах. Важно предоставить документы своевременно при подаче заявления.
подтверждение статуса — справка об участии в СВО по постановлению Правительства РФ № 1354. Справку выдают федеральные органы, направлявшие на СВО (МО РФ, Росгвардия и т. д.), через МФЦ, «Госуслуги"
Предоставьте справку с военкомата
подтверждение статуса — справка об участии в СВО