Как указать в договоре отсрочку начала пользования помещением?

Здравствуйте! Мы сегодня 28.01.2026 заключаем договор на безвозмездного пользования нежилым помещением сроком на 4 месяца, но правоотношения будут не с даты заключения, а с 01.03.2026, как прописать в договоре?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Вы хотите, чтобы юристы составили Вам текст условия в договоре, касающиеся срока действия договора?

так и пишите, начало исполнения договора с 1 марта 2026г., конец 1 августа 2026г.

Здравствуйте, Наталья. Так и припишите: Имущество передаётся на срок с такого-то числа, по такое-то.

Нужно внести соответствующие условие в договор. Если сами не сможете сформировать,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Стороны договорились что настоящий Договор вступает в силу с ________________ года.

Пропишите сроки

Акт - приема передачи в помощь

Нужно внести соответствующие условие в договор, дополнительным соглашением. Если сами не сможете сформировать,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Так и прописать " договор вступает в силу в день подписания и имеет отлагательное условие-право пользования помещением возникнет у пользователя с 01.03.2026"

внести соответствующие условие в договор. все