Судья не направляет копию постановления.

Было подано заявление в суд по 125 УПК РФ (в связи с нерегистрацией заявления о преступлении). Судья отказал в удовлетворении требований. (со странной "аргументацией", что заявление было подано через интернет...) Хочу обжаловать. Однако, по прошествии 5 дней и более постановление мною не получено. Система Госпочта подключена: повестка о заседании была получена именно так. Отправила заявление через ГАС правосудие с просьбой выслать мне копию постановления через Госуслуги. (Проживаю в другом городе.) Статус: "передано на рассмотрение судьи" висит уже неделю. Дальнейшие действия?
Лучший ответ

Здравствуйте Вероника! К сожалению проблема, которую Вы описали массовая и общераспространенная.

Варианты действий:

1. Написать жалобу председателю, постоянно звонить в канцелярию узнавать передано ли им постановление для отправки, в зал суда - когда изготовят и передадут

2. Если результата нет, жалобу на судью в ВККС

Ок. Как вариант мне ответят приезжайте получить нарочно? Хотя обязаны отправить сами. Я пропущу сроки подачи апелляции. Их можно будет восстановить в этом случае?

Такое требование не правомерно, обязаны направить. Причина пропуска в такой ситуации - нарушения со стороны суда, как правило признаются уважительными для восстановления пропущенного срока.

Через канцелярию суда выйдите на помощника судьи.

По телефону? (Я в другом городе нахожусь. )