Является ли вмятина на носке ботинка гарантийным случаем?
Да, образование вмятины на носке ботинка в течение трёх дней после покупки при обычной носке с высокой вероятностью является гарантийным случаем. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 18), потребитель вправе предъявить требования при обнаружении недостатков товара, если они не были оговорены продавцом. Вмятина, появившаяся не по вине покупателя, может рассматриваться как производственный дефект (например, нарушение технологии изготовления или использование некачественных материалов), что относится к ненадлежащему качеству. Вам следует обратиться в магазин с письменной претензией, чеком и самим товаром, потребовав бесплатного ремонта, замены на аналогичную обувь или возврата денег. Если продавец откажет, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд. Рекомендуется действовать в течение гарантийного срока, который для обуви обычно составляет 30 дней или более, согласно условиям продавца.
Скорее всего, какой-то дефект кожи.
С уважением.
Здравствуйте.
Это экспертиза должна определить. Вы можете обратиться в магазин с претензией о недостатках, продавец обязан принять товар и провести проверку. По результатам вернуть Вам деньги или предоставить письменный ответ
С уважением.