Какую сумму морального ущерба и расходы требовать в суде по делу об угоне авто?
Добрый вечер!
Ваше негодование понятно, но оно совершенно бесполезно в суде. Нужно совершенно спокойно и рассудительно подойти к этому вопросу. Например, заявите любую сумму морального вреда, например 500 тысяч рублей. Это не много, но и не мало, вполне соразмерно тому, чтобы они могли выплачивать. По вопросу взыскания расходов, здесь ситуация немного сложнее. Нужно представить суду доказательства несения этих самых расходов и расчёт, самый подробный. Постарайтесь собрать любые справки, выписки и т.п. Поверьте, что никакой суд, при отсутствии письменных доказательств, которые нельзя приложить к делу, не будет взыскивать компенсацию ни морального, ни материального вреда.