Правомерно ли повышение платы за коммунальные услуги без договора аренды?
Изменение собственника помещения не долно влиять на права арендатора. Нужно смотреть условия договора (возможно он пролонгирован). Если договор пролонгирован - исходить из условий договора.
Ирина, здравствуйте!
.
➡️ В силу п. 2 ст. 682 ГК РФ Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.
➡️ В указанном случае требуется смотреть договор. Его условия.
➡️ В п.2.4.4. Пользовательского соглашения настоящего сайта указано: Вы имеете возможность напрямую обратиться за юридической помощью к тому из юристов, кто, на Ваш взгляд, дает наиболее квалифицированные советы. Для этого Вы можете перейти на анкету (персональную страницу) выбранного юриста, нажав на его фамилию в статистике избранных юристов или в любом из его ответов. Связаться со специалистом можно либо по указанным в анкете телефонам, либо отправив сообщение (ссылка "Личная консультация").
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Необходимо в любом случае читать условия договора. Условия оплаты аренды жилого помещения и КУ.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности