Челябинск, 29.01.2026, 13:09

Уголовная ответственность

Вопрос №24888468 из г. Челябинск
опубликован 29.01.2026, 13:09
Уголовная ответственность
Лучший ответ
Рекомендуется

Это что за вопрос такой?

29.01.2026, 13:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы собственно о чём?

С уважением.

29.01.2026, 13:11
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста если ребёнок живёт с мамой наркоманкой и решает тоже попробовать и начинает иногда употреблять наркотики .

Есть ли какое-то наказание за это маме

29.01.2026, 13:12

Может быть склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по ст. 230 УК РФ www.consultant.ru

29.01.2026, 13:15
Оценка автора вопроса:

Светлана, возможна уголовная ответственность по ст. 230 УК РФ

29.01.2026, 13:18
Оценка автора вопроса:

Светлана, здравствуйте!

.

➡️ Уголовная ответственность указана в УК РФ.

Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс. (ст.1 www.consultant.ru )

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

29.01.2026, 13:13
Оценка автора вопроса:

Уголовная ответственность и ч о

29.01.2026, 20:56
Оценка автора вопроса: