Как взыскать долг за коммунальные платежи с сособственника?
Взыскать (если он фактически не проживает в квартире) можно только те платежи, которые начисляются по количеству зарегистрированных лиц, либо исчисляются с площади помещения. Остальные платежи (по счетчикам) взыскать не получится.
Для составления иска обращайтесь лично к любому юристу
Виктор, правильно, взыскивайте в судебном порядке, обращайтесь к выбранному на сайте юристу в личные сообщения
Здравствуйте
У каждого юриста свои расценки на работу. В личные сообщения обращайтесь.
Вполне возможно
вопрос вознаграждения решается индивидуально, каждый решает их по разному, однозначного ответа вы не получите
Обращайтесь к любому юристу.
Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса и о цене договоритесь.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!