Написала сожительница заявление что избил и угрожал жизни
Здравствуйте,Александр!
Заявление сожительницы об избиении (ст. 6.1.1 КоАП РФ или ст. 116.1 УК РФ) и угрозе убийством (ст. 119 УК РФ) — это серьезно. Необходимо срочно: 1) Найти адвоката, 2) Не контактировать с заявительницей, 3) Собрать доказательства своей невиновности или алиби, 4) Зафиксировать отсутствие телесных повреждений у неё, если это возможно.
Обращайтесь для подробной консультации на сайте в разделе личные сообщения и по телефонной связи. С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Бывает и так. Ст. 306 ук.
Одного заявления мало. Нужны объективные доказательства.
А в чем Вопрос- то?
Александр, уточните вопрос.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру,