Проверяли ли внесение помилования в базу данных?
В Российской Федерации сведения о помиловании вносятся в базу данных в рамках информационного взаимодействия между учреждениями уголовно-исполнительной системы и органами внутренних дел. Это предусмотрено Указом Президента РФ от 14.12.2020 №787 (ред. от 15.11.2021) «О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации».
Также в Указе предусмотрено, что учреждения уголовно-исполнительной системы совместно с органами внутренних дел осуществляют оперативный обмен информацией о состоящих на учёте в уголовно-исполнительных инспекциях и их филиалах лицах, обратившихся с ходатайствами о помиловании.
Здравствуйте!
Запросите справку о судимости в госуслугах. Через месяц ее пришлют. Там будет указана информация о судимости и помиловании.
Закажите справку о судимости через госуслуги после если не убрали предоставьте все оригиналы в МВД по месту жительства