Может ли следователь ускорить суд при нахождении в СИЗО ещё месяц?
Естественно следователь заблаговременно выходит в суд с ходатайством о продлении содержания под стражей.
Да, может.
С уважением.
А как же мне теперь узнать , где он и какой срок?
Марина, следователь может "раньше выйти в суд"
Спасибо
Да, следователь с согласия прокурора имеет право направить уголовное дело в суд до истечения предельного срока содержания под стражей, в том числе если до его окончания остался месяц.
В соответствии с УПК РФ следователь при утверждении дела прокурором может выйти в суд раньше установленного предельного срока. Удачи Вам и всего самого доброго.