Влияет ли смена паспорта на займы при банкротстве?
Может ли это быть расценено как мошеничесиво или переживать не стоит? - Если в момент предъявления старого паспорта у вас в наличии не было нового тогда состава преступления нет.
Нет, он бвл новый. Но компании ничего не сказали и выдали на стаоый, только некторые попросили обновить данные, а другие посто автоматом заключили договор на старый паспорт. Вот я теперь и переживаю, что как это будет влиять на банкротство.
Если вы знали что оформление документов происходит по недействительному паспорту, сами то как думаете есть состав мошенничества с вашей стороны или нет🤷♂️
А если оно автоматом просто выдало займ?
Тут другое дело, значит прост о автоматически будет ст. 159 УК РФ
Даже не смотря на то, что все остальные сведения верны, вносили средства, до этого такде брались зайиы в компании и оплачивались полностью?
Наличие признака преступления мошенничества может усматриваться, но если не будет установлен умысел на совершение мошенничества, то возможно будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Использование недействительного паспорта при оформлении займов само по себе не всегда является мошенничеством, но зависит от конкретных обстоятельств. Ключевой момент — наличие умысла на хищение средств и осознание того, что паспорт недействителен на момент оформления займа.
Не может быть расценено, если все иные сведения верно предоставлены вами. Нет повода для переживаний в таком случае. И при этом неважно, был на тот момент новый паспорт или нет
Все остальное верно, адреса и т.д. Поосто в этих компаниях я до этого уже брал займы и закрывал, вот они и автоматом посиавили не прося обновлять.
Просто самый первый юрист выше написал, что это автоматически 159 УК РФ. Если я скрыл что новый паспорт был
Ответ отключен модератором
Хорошо, спасибо, а то уже испугался
Новый паспорт не изменит и не скроет личность должника. Что касается мошеннических действий- если умысел был взять деньги и скрыться, то могут и подать заявление
А если вносились платежи, то же самое продлениея? Но просто система автоматом выдала на старый паспорт, при наличии нового и не просила предрставить новые сведения? Грубо говоря просто выдали даже без поля указания паспорта, так как до этого брал уже у них и возвращал?
Нет, смена паспорта на займы никак не влияет.
То есть могу спокойно делать банкротство? Не смотря на то, что был укпзан прошлый паспорт, котоый автоматически быо поставлен системой зайиа, при наличии нового и без указания на его обновления?
Ответ отключен модератором
Я брал их в прошлом году в ноябре последний