Административный иск в суд
Здравствуйте.
Окончание исполнительного производства после подачи административного искового заявления не является основанием для прекращения производства по делу или отказа в удовлетворении требований. Суд обязан рассмотреть иск по существу, поскольку оспариваемое постановление о расчете задолженности по алиментам повлекло правовые последствия для сторон в период его действия.
Факт окончания производства не устраняет допущенные нарушения прав плательщика в части некорректного определения размера долга Окончание исполнительного производства не препятствует рассмотрению иска о незаконности расчета задолженности, так как спорный акт продолжает затрагивать ваши права. Суд обязан рассмотреть дело и дать правовую оценку действиям пристава независимо от текущего статуса исполнительного дела.
Окончание не означает признания действий пристава неправильными
С уважением.
Верно ли я понял, что в данном случае дело должно быть рассмотрено, причин для отказа у судьи никакой не возникает новой в связи с окончанием ИП?
Если пристав окончил ИП после обращения вас в суд, то у вас все равно есть право признать его действия нехаконными или отозвать иск за ненадобностью в связи с отсутствием предмета спора
Т.е. ничего предпринимать не нужно, ждать назначения слушания и всё?
Если после обращения с административным исковым заявлением в суд (дата когда подали иск в суд), ответчик СПИ - исполнил ваши требования, вам следует подать в суд в письменном виде заявление об отказе от административного иска в связи с добровольным удовлетворением требований ответчиком, на основании ст.
Если в деле участвовал ваш представитель, в этом случае по вашему заявлению суд взыщет с регионального ФССП в вашу пользу судебные расходы на представителя (и почтовые расходы).
Если на момент разрешения дела по существу ваши требования уже будут удовлетворены СПИ, суд в удовлетворении иска откажет. И оснований для присуждения судебных расходов тоже не будет.
Нет, он просто окончил ИП и мои требования исполнять не собирается
Не повлияет, судья рассмотрит, продолжит дело.
Иск будет рассмотрен по существу заявленных требований несмотря на то , что ИП окончено.