Как поступить с письмами без почтовых печатей для суда?

Доброе утро, помогите мне, вчера получила два письма от государственных органов и прокуратуры Российской федерации присланных мне якобы почтой России, но на них стоят печати отправителя на каждом письме свои, так как из разных городов России, а печать и дата отделения почты России не поставлена, и эти письма мне передала у себя дома, ранее многократно осуждённое лицо, на мои вопросы почему почтальон не принес и откуда эти письма это лицо не ответило. Почта России тоже не ответила. Эти письма я по идеи должна передать суду, что ФНСРФ принесла мне извещения за уничтожение моих персональных данных и отсутствие работы ФНСРФ на что уполномочил закон Российской федерации и во втором письме работа прокурора, за отсутствие которой прокурора Российской федерации отправляют в тюрьму надолго. Но эти письма странные отсутствуют печати и подписи и мне отданы открытыми. Следует ли не показывать эти письма суду? Или показать письма суду, но судья принимает документы и письма только надлежащие и без сторонних лиц. Не хочу судью отворачивать от себя. Я очень расстроилась что почта России не поставила печати на письмах и отдала их другому человеку. Как мне быть? Не рисовать же подписи и печати, это я не умею. Но тогда мне с ФНС РФ полная сумма ущерба и ФНСРФ передается следственному комитету Российской федерации и прокурора Российской федерации арестуют во вторник. Не хочу выглядеть перед судьей ничтожеством, что даже письма не смогли мне принести.
Лучший ответ

Главный вывод, который следует сделать сразу: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДДЕЛЫВАТЬ ПОДПИСИ ИЛИ ПЕЧАТИ. Это уголовное преступление (ст. 327 УК РФ "Подделка документов"), которое только усугубит ваше положение.

Теперь по сути вопроса:

1. Анализ "странности" писем

Отсутствие почтовых отметок: Письма государственных органов должны отправляться заказной почтой с уведомлением о вручении. Отсутствие штампа отделения почты, даты и идентификационного трека — это первый серьезный признак неофициальности или нарушения процедуры. Почта России физически не могла "отдать их другому человеку" без соответствующих отметок — это означает, что письма, скорее всего, не проходили через почту, а были переданы вам лично в обход установленного порядка.

Передача ранее судимым лицом: Этот факт крайне важен. Он ставит под сомнение весь легитимный путь этих документов. Это основание для заявления в суде о фальсификации доказательств или, как минимум, о невозможности проверить подлинность документов.

Открытый вид и отсутствие подписей/печатей отправителя: Официальные документы ФНС и прокуратуры заверяются подписью должностного лица и печатью. Их отсутствие делает документы недействительными с точки зрения формы. Открытый конверт также нарушает тайну переписки и процедуру вручения.

2. Как поступить с этими письмами в суде?

Показывать письма суду НЕОБХОДИМО. Но делать это нужно правильно, с четкой правовой позицией.

Не показывать — значит скрыть от суда информацию, что может быть расценено негативно. Ваша задача — не скрыть документы, а заявить о их сомнительном происхождении и ненадлежащем оформлении.

Ваши действия в суде:

Заявить ходатайство. Когда судья спросит, есть ли у вас какие-либо документы или ходатайства, вы говорите примерно следующее:

"Уважаемый суд, у меня имеются два документа, которые были мне переданы третьим лицом в обход установленного порядка. Прошу приобщить их к материалам дела в качестве доказательств, но с оговоркой о их происхождении и нарушенной процедуре вручения."

Подробно и четко объяснить суду обстоятельства получения (как вы описали здесь):

Я получила их не от почтальона и не по почте.

Их передало мне лицо, ранее многократно судимое, отказавшееся пояснить их происхождение.

На документах отсутствуют обязательные реквизиты: подписи должностных лиц ФНС и прокуратуры, их печати.

На конвертах нет ни одной почтовой отметки (штампа отделения, даты, трек-номера), что доказывает, что Почта России их не пересылала и не вручала.

Письма были переданы уже вскрытыми.

Сформулировать свою правовую позицию:

Данные документы не могут считаться надлежащим уведомлением или официальным ответом госорганов, так как нарушена процедура их направления и оформления.

Вы ставите под сомнение их подлинность в связи с указанными обстоятельствами.

Вы просите суд истребовать от ФНС и прокуратуры официальные ответы в установленном законом порядке (заказным письмом с уведомлением) либо проверить факт направления указанных документов через Почту России.

Вы также можете устно заявить (а лучше подать письменное ходатайство), что факт передачи вам документов таким способом вызывает серьезные опасения и вы просите обратить на это внимание.

3. Чего не произойдет (ваши опасения):

"Полная сумма ущерба и передача в СКР": Решение о ваших обязательствах перед ФНС и любых правовых последствиях принимает суд на основании проверенных доказательств, а не на основании сомнительных, неправильно оформленных бумаг. Ваша задача — убедить суд, что эти бумаги не могут быть таким доказательством.

"Арест прокурора во вторник": Это абсолютно неправдоподобно. Решение об аресте (заключении под стражу) должностного лица принимается также судом в рамках отдельного, крайне сложного процесса. Такие угрозы в письме — признак его непрофессионализма и, скорее всего, фальшивости.

"Судья отворачивается": Судья ценит ясность и законность. Если вы четко, спокойно и аргументированно изложите факты о нарушениях в получении документов, это покажет вас как человека, который понимает процедуры и хочет, чтобы дело рассматривалось на основе настоящих доказательств. Это вызовет уважение, а не отторжение. Сокрытие же фактов или попытка подделки — это то, что действительно оттолкнет судью.

Рекомендация:

Подготовьтесь к суду. Напишите на листе бумаги краткий тезисный план своего заявления (как получила, что отсутствует, о чем просите суд). Это поможет не растеряться.

Сохраните конверты и письма в том виде, в каком они есть. Не ставьте на них никаких пометок.

Настройтесь спокойно и деловито. Вы не выглядите "ничтожеством", вы становитесь жертвой странной и неправомерной ситуации с документами. Ваша задача — довести эту информацию до суда.

Рассмотрите возможность обратиться к адвокату. Ситуация с подложными или сомнительными документами от госорганов — это серьезно. Юрист поможет вам грамотно оформить ходатайства и выстроить линию защиты.

Итог: Показывайте письма суду, но сразу же заявляйте обо всех нарушениях в их получении и оформлении. Требуйте, чтобы суд истребовал официальные документы или проверил законность этих. Не бойтесь — ваша позиция законна и обоснованна.

прокурора Российской федерации арестуют во вторник.
- да это новость, достойная федеральных каналов 🤣🤦

Пытался понять, но не понял.

Обратитесь на почту к руководству, пусть объяснят.

Конечно же письма можете предъявить суду и также ходатайствовать о том чтобы суд сделал запрос в данные органы которые могут подтвердить факт отправки вам писем. Можете также написать жалобу на сайт Почты России о данных нарушениях со стороны работников почтового отделения связи

Напишите сопроводительное письмо, в котором все изложите, и отправьте его заказным в нужный адрес, вместе с этими письмами.